"Тихий Дон". Дубль четыре

В Ростовской области проходят съемки 10-серийного телефильма "Тихий Дон" режиссера Сергея Урсуляка. Главные роли в новой теле версии романа исполняют Сергей Маковецкий, Александр Яценко, Никита Ефремов, Полина Чернышова, Дарья Урсуляк, Евгений Ткачук, Анастасия Веденская. "Тихий Дон" Урсуляка станет уже четвертой экранизацией романа — в 1930 году был снят немой фильм Ольги Преображенской и Ивана Правова, в 1958 году свою версию поставил Сергей Герасимов, а в 1992 — Сергей Бондарчук, которую в 2006 году в формате сериала выпустил его сын Федор.


Подготовка актеров.Тихий Дон.


Описываемый в романе хутор Татарский построен в 20–25 км от станицы Вешенской, родины Шолохова.


В телефильме много трюков (по большей части конных). В съемках принимают участие известные профессионалы, постановщики трюков и каскадеры: Геннадий Макоев, Евгений Богородский, Владимир Нестеренко и многие другие. Они же готовили актеров к трюковым съемкам.


Подсечка лошади. Исполняет Евгений Богородский


Каскадеры конники как и всегда, поражают воображение своим невероятным мастерством.


Подсечка лошадей. Тихий Дон.


Но мнения о подходе к трюковым съемках телефильма неоднозначное. Так известный не только в России, но и в Америке, каскадер Алан Диамбеков, небезосновательно считает что : "…труд каскадера у нас до сих пор не ценится, как должно быть. Это такие самоотверженные ребята, любящие свою профессию и работающие просто на износ…"


Читать статью: Алан Диамбеков - "В российском кино сильно экономят на каскадерах – они получают гроши"


Работа конных каскадеров под взрывом. Тихий Дон


Актер Сергей Маковецкий. Тихий Дон


Каскадер Евгений Богородский


Съемки телефильма "Тихий дон".


Подсечка лошадей. Телефильм "Тихий Дон"

Наша почта: info@stunt-info.ru