НОВОСТИ ГИЛЬДИИ КАСКАДЕРОВ

27-28 октября 2014 года Гильдия каскадеров СК РФ стала участником IV социального форума России, прошедшего в Москве, в Центре Международной торговли. Организаторами двухдневной дискуссии социально ответственных людей, в этом году стали Государственная Дума, Правительство РФ, Совет по правам человека при Президенте РФ, Общественная палата РФ. Форум проводится при поддержке Администрации Президента Российской Федерации. На форуме обсуждались вопросы партнёрства власти, бизнеса и общества, в том числе в сфере культуры и в частности, в области кино призводства. В работе форума принимали участие: Председатель Правительства РФ Голодец О.Ю., Министр труда и соцзащиты РФ М.А. Топилин, представители федеральных и региональных социальных министерств, и ведомств, общественных некоммерческих организаций и фондов. Гильдию каскадеров на форуме представляла Вице-президент В.В. Никитина.


Министр труда и соцзащиты Максим Топилин


5 ноября представители Совета Гильдии каскадеров СК РФ приняли участие в заседании рабочей группы Общественного Совета при Федеральной службе по Труду и Занятости. Решались вопросы по труду и занятости в сфере социально-трудовых отношений работников культуры. В заседании рабочей группы приняли участие: Президент общероссийского объединения профсоюзов "Конфедерация Труда России" Кравченко Б.Е., Председатель Правления Межрегионального Профсоюза работников Кино и ТВ Ершов Э.А., представители Правления Профсоюза актеров Кино и Тв – Председатель Правления Кирис Д. А., член Правления, актер Петренко И.П.


Логотип Гильдии каскадеров России 


8 ноября в Детской Школе Кино и Телевидения прошла творческая встреча учеников школы с каскадером, постановщиком трюков Евгением Батовым. Так Гильдия каскадеров СК РФ начала сотрудничество с ДШКиТ. Показ трюковых роликов, рассказ о профессии, показ элементов трюкового сцен движения, были интересны не только детям, ученикам школы, но и их родителям.


Евгений Батов

Наша почта: info@stunt-info.ru