Каскадерский НОВЫЙ ГОД наступил!

18 декабря Ресторан Дома Кино "ходил ходуном". А как же может быть иначе, когда "гуляют" каскадеры? В этом году Гильдия каскадеров подготовила Новогоднюю программу, а ресторан Дома Кино порадовал отличным банкетом.


Традиционно вечер открыл президент Гильдии каскадеров Александр Иншаков, подарив каскадерам свою новую песню. Эстафету приняла Варвара Никитина, рассказав о работе Совета и достижениях Гильдии каскадеров за прошедший год.


Александр Иншаков. Гильдия каскадеров России


Уходящий год стал для каскадерского цеха весьма плодотворным, о наиболее интересных проектах были смонтированы трюковые ролики, с уникальным рабочим материалом, многие каскадеры пели (да как профессионально!), гостей так же веселили трюковые номера "капустника".


Гильдия каскадеров России. Каскадер Сергей Морин


Грустной нотой вечера было воспоминание об "ушедших" в этом году каскадерах. Зал встал, ведущий вечера рассказал о каждом из них. (В этом году не стало : Николая Карпова, Ивана Безуглова, Валерия Горянова, Олега Петрова, Дмитрия Саблина).


Конечно, не обошлось без тоста за женщин. Каскадерши в этот день были невероятно хороши, как отметили присутствующие, они составляют "бесценный клад трюкового кинематографа".


Каскадерши. Гильдия каскадеров России


Заметным событием уходящего кинотрюкового года стало награждение наших каскадеров престижной американской премией TaurusWorldStuntAwards , за три съемочных дня было выполнено 132 горения разной степени сложности! Об этом рассказали ролики со съемок фильма "Сталинград".


С удовольствием смотрели каскадеры и ролики о самых интересных проектах года, среди них : американо- белорусский блокбастер с рабочим названием "Авель"(режиссер-постановщик этой картины американский гражданин WilliamDeVital, а в прошлом Виталий Васильков, известный советский каскадер, постановщик трюков, специально прилетел на каскадерский Новый год, что бы увидеть старых друзей, и, когда, к удивлению зала, он профессионально запел, каскадеры не могли усидеть на месте, и зажигательно танцевали); ещё о многих интересных проектах уходящего года вспоминали в этот вечер :"ХАРДКОР" - первый в истории кино полнометражный боевик, полностью снятый от первого лица, каскадеры были одними из авторов идеи подобного кино, да и практически вся операторская работа была проделана именно каскадерами; "Молодая гвардия"-была отмечена как проект, объединивший каскадеров всех поколений; фото и видео-фильмы рассказали о работе ведущих постановщиков трюков и каскадеров за прошедший год. Под аплодисменты присутствующих прошел ролик с наиболее зрелищными трюками года.


Гильдия каскадеров.Новый год 2015


Не все смогли присоединиться к празднику в этот день, некоторые прислали телеграммы (Антон Смекалкин и его группа со съемок из Баку, Александр Соловьев, Вячеслав Барковский из Геленджика, каскадеры Армении так же приветствовали каскадеров дистанционно). Но, особенно тепло каскадеры приняли видео-привет из Киева от Анатолия и Юрия Грошевых. За украинских каскадеров был поднят отдельный тост.


Гильдия каскадеров.Новый год


Поздравили и всех каскадеров, отметивших в уходящем году свои юбилеи (АЛЕКСАНДР МИКУЛИН - 75 ЛЕТ, ВАЛЕРИЙ ФРАЕР - 75 ЛЕТ, ОЛЕГ ВАСИЛЮК - 70 ЛЕТ, КОНСТАНТИН БУТАЕВ - 65 ЛЕТ, ВЯЧЕСЛАВ УШАНОВ – 65 ЛЕТ, ВИКТОР ИВАНОВ - 60 ЛЕТ, НИКОЛАЙ ПАВЛЮК - 60 ЛЕТ, ВАЛЕРИЙ РЫБИН -60 ЛЕТ, ГУНАРС ТЕБЕРГС - 60 ЛЕТ, ВЯЧЕСЛАВ БУРЛАЧКО - 60 ЛЕТ, ВИТАЛИЙ ВАСИЛЬКОВ - 55 ЛЕТ, НИКОЛАЙ ГРИШИН - 55 ЛЕТ, ИГОРЬ ЛАПТЕВ - 50 ЛЕТ, АЛЕКСАНДР ЧЕРНЫХ - 45 ЛЕТ, ПЕТР АКИМОВ - 45 ЛЕТ, ОЛЕГ СУРНОВ - 40 ЛЕТ, АЛЕКСАНДР АНШЮТЦ - 40 ЛЕТ).


И, хотя, вечеринка была "закрытая", только для каскадеров, среди поздравляющих были замечены и актеры. Дмитрий Марьянов, давний друг каскадеров веселил анекдотами, Юлия Канавец (Гильдия актеров) говорила о родстве профессий актера и каскадера…


Актер Дмитрий Марьянов. Гильдия каскадеров


Кульминацией программы стало, как водится, появление Деда МОРОЗА, который "внесся" в зал на двойке трюковых "лошадей", которых взнуздал легендарный Евгений Артемович Богородский!


Евгений Богородский . Новый год 2015


Дед Мороз пришел не с пустыми руками. Подарки получили каскадеры, ставшие в этом году родителями (Антон Смекалкин, Андрей Краснов, Светлана Эрмансон, Ирина Лагуткина)! Так же все члены Гильдии каскадеров, имеющие маленьких детей получили бесплатные билеты на Елку в Дом Кино!


Гильдия каскадеров Новый год 2015


Вечер получился душевным. Каскадеры "братались", в меру выпивали, танцы не прекращались в течении всего вечера.


Но, даже официанты замерли, когда под песню "Замыкая круг" все каскадеры обнялись, образую кольцо, в центе которого был всеми любимый известный каскадер Александр Жизневский.


Новый год.Гильдия каскадеров России


Говорят, как встретишь Новый год, так его и проведешь. Что будет в кризис не знает никто, но, что каскадеры будут вместе, ЭТО ТОЧНО!


Полный фоторепортаж вы можете увидеть (и скачать) ЗДЕСЬ


Гильдия каскадеров России. Новый год 2015


Танцы.Новый год.


Владимир Карповия и Константин Адаев Гильдия каскадеров России


Виталий Васильков. Гильдия каскадеров


Танцы.


Александр Балабушевич. Гильдия каскадеров


Новый год 2015


Гильдия каскадеров России


Каскадеры. Гильдия каскадеров России.Новый год.


Варвара Никитина.Гильдия каскадеров России.


Новый год у каскадеров.Гильдия каскадеров


Юрий и Василий Сысоевы


Гильдия каскадеров Новый год 2015

Наша почта: info@stunt-info.ru