Каскадеры Джеки Чана в Москве! "ВИЙ 2. Путешествие в Китай"

В Москве начались съемки картины "Вий 2. Путешествие в Китай". В фильме принимают участие не только Джейсон Флеминг, исполнивший главную роль в первой части, но и Джеки Чан, Чарльз Дэнс, Рутгер Хауэр и Китаянка Анна Яо.


Джейсон Флеминг и Российские каскадеры


Режиссером, как и в первой части, остается Олег Степченко, а вот оператором станет Man-Ching Ng.


Говоря о сюжетной основе сиквела, продюсер Алексей Петрухин подчеркнул, что в сценарии сплелись три легенды (легенда о Железной маске, появление чая, легенда о мертвом казаке) и один исторический факт (поездка Петра I со свитой в Европу). По жанру картина будет миксом приключений и фэнтэзи с мистическим уклоном. "Хотя во втором фильме мы не будем использовать произведения Гоголя, но он все равно будет между строк. Наш фильм станет своего рода провокацией. Мы настолько поразим зрителей, что после просмотра фильма они не смогут тут же выбросить увиденное из головы, напротив, им будет о чем подумать", - добавил Петрухин.


"Вий 2" - фото со съемочной площадки.


Постановкой боевых сцен займется Хэ Дзюнь, который работал почти во всех фильмах Джеки Чана,  с российской стороны координатором-постановщиком трюков выступает Александр Соловьев (Москва). Так же в трюковой работе над фильмом задействованы постановщики трюков Юрий Сысоев и Александр Балабушевич со своей группой каскадеров. К некоторым трюковым сценам привлекаются так же каскадеры и из других трюковых групп. Сейчас съемки проходят в Москве (на натурных площадках и в павильоне на Мосфильме), дальше съемочная группа переместится в Китай, и, возможно, в Тунис и Чехию. На экраны лента выйдет в 2016 году.


Команда каскадеров Джеки Чана в Москве


Съемки фильма "Вий 2" в Москве


Продюсер Алексей Петрухин. Фильм "Вий 2. Путешествие в Китай"


Каскадеры "Вий 2. Путешествие в Китай"


 


Команда Джеки Чана в Москве на Вий-2. Путешествие в Китай 3D (video)


Наша почта: info@stunt-info.ru