Новости от Совета Гильдии каскадеров

2 ноября в доме Кино прошло очередное собрание Совета Гильдии каскадеров.


Помимо обсуждения текущей работы, было принято решение о проведении Семинара на тему : "ОСОБЕННОСТИ СЪЕМКИ ТРЮКОВЫХ СЦЕН В КИНО. КАЧЕСТВО, БЕЗОПАСНОСТЬ, МЕТОДЫ СЪЕМКИ, ПРАВОВОЕ ПОЛЕ"


Семинар пройдет в Малом зале Дома кино 8 декабря и будет интересен многим участникам кинопроизводства, но наиболее полезен для продюсеров, директоров, режиссеров и операторов.


Проведут семинар ведущие постановщики трюков Гильдии каскадеров, некоторые из них имеют опыт работы в Голливуде.


На собрании Совета было принято решение продолжать работу в области представления и защиты корпоративных интересов постановщиков трюков и каскадеров в государственных структурах (Департаменте Роструд, Министерстве Культуры и в Министерстве Труда и соц.защиты) на исполнительном и законодательном уровне власти, а также оказывать юридическую и иную помощь при возникновении инцидентов с нарушением трудовых прав постановщиков трюков работодателями. Была одобрена работа юридического отдела Гильдии каскадеров.


На Совете так же рассматривались заявления от профессиональных каскадеров, желающих вступить в Гильдию (большинство из подавших заявления, а именно 10 каскадеров, получили одобрение Совета на вступление в Гильдию).


Так же было принято решение о проведение уже ставшего традиционным праздника: корпоративного Нового года Гильдии каскадеров.

Наша почта: info@stunt-info.ru