ГИЛЬДИЯ КАСКАДЕРОВ о событиях каскадерского года.

Наступил Новый год. Мы входим в него с надеждой на лучшее, тем более, что 2016 год Президент России Владимир Путин объявил годом КИНО.


Прошедший 2015 год был удачным для многих каскадеров, ведь трюковой работы было немало, и, как в старые времена, каскадеры из разных групп работали совместно, на больших трюковых проектах.


Вот некоторые из них:



На многих из этих проектов было задействовано больше пятидесяти каскадеров! Аналогами этому можно назвать незабвенные трюковые фильмы "Человек с бульвара Капуцинов" и "Крестоносец".


Гильдия каскадеров России


Гильдия каскадеров на славу поработала в прошедшем году. Помимо проводимой работы в социально-правовой сфере, Гильдия "сделала упор" еще на мастер-классы и семинары. На обновленном сайте Союза кинематографистов РФ освещение работы Гильдии каскадеров чаще других появлялась в новостной ленте.


Гильдия каскадеров России


Семинары Гильдии каскадеров


Так, только в декабре 2015 года прошло три мероприятия:


·         семинар на тему: "ОСОБЕННОСТИ СЪЕМКИ ТРЮКОВЫХ СЦЕН В КИНО. КАЧЕСТВО, БЕЗОПАСНОСТЬ, МЕТОДЫ СЪЕМКИ, ПРАВОВОЕ ПОЛЕ" (семинар проводили: постановщики трюков Антон Смекалкин, Алан Диамбеков, Седов АндрейАлександр Аншютц, пиротехник Глеб Локшин и юрист Гильдии каскадеров Елена Попова),


·         семинар и мастер-класс "ДЖИГИТОВКА И КОННЫЕ ТРЮКИ" (семинар проводил Орлан Монгуш),


·         мастер-класс "ОСНОВЫ ТРЮКОВОЙ ПОДГОТОВКИ.БИОМЕХАНИКА СЦЕНИЧЕСКИХ ПАДЕНИЙ" (семинар проводил Андрей Седов).


Гильдия каскадеров России


Мастер-класс по конным трюкам. Проводит член Гильдии каскадеров Орлан Монгуш


В 2015 году члены Гильдии каскадеров принимали участие в кинофестивалях. На международном кинофестивале актеров кино "Созвездие", решением Совета Гильдии, были награждены актеры Максим Матвеев, Елизавета Боярская и Кирилл Плетнев за исполнение трюков в кино.


Гильдия каскадеров России


Уже традиционно Гильдия каскадеров организует праздники для каскадеров и постановщиков трюков.


 К женскому дню, члены Гильдии каскадеров организовали мастер-класс для девушек каскадерш по работе на пневмо-подкидной доске, не забыв в конце мастер-класса про цветы и шампанское.


В августе каскадеры отпраздновали День кино интерактивными трюковыми аттракционами в парке Сокольники и чемпионатом среди каскадеров по картингу.


Ну а Новый год отметили дважды: первый раз в ресторане Дома Кино (по-взрослому), ну а ближе к 31 декабря детишки членов Гильдии каскадеров бесплатно были приглашены на Елку "Цирк Деда Мороза" в Доме Кино.


Гильдия каскадеров России


День Кино, 8 марта, Новый год по-каскадерски


Не раз оказывалась помощь каскадерам, попавшим в беду, к сожалению, и такое в прошедшем году случалось.


Ряды Гильдии каскадеров в прошедшем году пополнились новыми членами, большинство из которых опытные, но молодые (до 30 лет) каскадеры.


2015 год был ярким и насыщенным  событиями для всех нас.  Спасибо всем, кто принял личное участие в общественной жизни и поисках новых решений для улучшения всего каскадерского общества. Каким бы экономически сложным не оказался грядущий год, Гильдия каскадеров, как и прежде, будет поддерживать своих членов, консолидировать каскадеров, поднимать профессию на достойный уровень.


В следующем году нам предстоят ещё более масштабные и удивительные проекты. Как в прошедшем году, так и в наступающем мы уверены, что осуществим их СОВМЕСТНЫМИ усилиями - потому что это наше ОБЩЕЕ ДЕЛО! Искренне благодарим вас за ваше участие, внимание и неравнодушную позицию в деле решения проблем КАСКАДЕРСКОГО СООБЩЕСТВА !


Друзья, не забывайте: "Лучше пожалеть о том, что сделал, чем о том, чего не сделал!"


Гильдия каскадеров всегда открыта для новых предложений, идей, проектов!


Ваши предложения ждем на почту  info@stunt-info.ru  (Для Гильдии каскадеров).


 


С НОВЫМ ГОДОМ!


Наша почта: info@stunt-info.ru