НОВОСТИ ГИЛЬДИИ КАСКАДЕРОВ.

С начала 2016 года состоялось три собрания членов Совета Гильдии: 28 января, 1 марта и 28 марта (с кворумом 90%).


Каждое собрание Совета включает в себя отчет о выполненной работе членов Совета, обсуждение новых планов и проектов. На собраниях Совета этого года рассмотрено около 30 заявлений от новых кандидатов в члены Гильдии. Показательно, что на каждое собрание Совета приходят постановщики трюков и каскадеры, не входящие в Совет (иногда даже не члены Гильдии), но тем не менее, желающие принять участие в работе и внести свой вклад в общее дело. 


На собрании Совета, прошедшем 28 марта, Члены Совета выразили благодарность Юрию Сысоеву за отличное проведение мастер-класса для девушек каскадеров; Сергею Нефедову, Антону Смекалкину и Сергею Серегину за организацию участия Гильдии каскадеров в выставке теле- кинооборудования и услуг GPS-2016; юристам Гильдии Елене Поповой и Олегу Ларину за проведение семинара по авторскому праву; Юлии Канавец за постоянную помощь в решении каждодневных задач Гильдии в Союзе кинематографистов.


Гильдия каскадеров России


23 марта при непосредственном участии юристов Гильдии каскадеров был проведен семинар на тему: "Авторские права в кино. Как это работает?"


В семинаре приняли участие: Иванов Олег / первый заместитель председателя Союза кинематографистов РФ/, Елена Попова /юрист Гильдии каскадеров, магистр права, докторант Университета Ниццы, специалист в сфере защиты прав граждан и юридических лиц/, Олег Ларин /юрист Гильдии каскадеров, руководитель Международного юридического бутика, бизнес-консультант/, Кирис Денис /председатель Правления Независимого профсоюза актеров театра и кино/, Канавец Юлия /Оргсекретарь Гильдии актеров/.


В дискуссии приняли участие присутствующие на мероприятии актеры, режиссеры, продюсеры, операторы и иные участники.


В частности, актер Игорь Петренко, член Правления Гильдии актеров Союза кинематографистов РФ, отметил важность качественного регулирования отношений между актерами и кинокомпаниями, актерами и каскадерами, и иными участниками киносъемочного процесса. В результате этого Игорь Петренко выразил необходимость разработки Гильдией актеров и Гильдией каскадеров типовых договоров для регулирования таких отношений.


Семинар. Гильдия каскадеров России


Участие еще в одном интересном мероприятии приняла Гильдия каскадеров. С 23 по 25 марта на территории киностудии Амедиа проходила 13-я выставка теле- и кинооборудования, и услуг GPS-2016. 


На стенде Гильдии были выставлены мотоциклы для мототриала и фрирайда, а на экране — демонстрироваться ролики с трюковыми видео, девушки-каскадеры также приняли активное участие в выставке: они демонстрировали использование трюкового бутафорского реквизита в кино и раздавали информационные буклеты Гильдии.


Также на выставке было представлено новейшее съемочное оборудование: новые камеры, фототехника, комплектующие, прошли многочисленные мастер-классы и семинары, в том числе от продюсеров и режиссеров.


Выставка. Гильдия каскадеров России


В апреле-мае Гильдия каскадеров планирует провести два мастер-класса (по конному мастерству и мото-триалу), а так же  творческий вечер "Улыбнитесь, каскадеры". 


Выставка. Гильдия каскадеров России


 

Наша почта: info@stunt-info.ru