Улетные трюки на "Улетной прогулке".

В Баку и Москве завершились съемки российско-азербайджанской комедии "Улетная прогулка". 


С российской стороны проект ведет продюсерская компания "Среда" Александра Цекало, с азербайджанской картину продюсируют экс-участники команды КВН "Парни из Баку", известные в республике продюсеры Таир и Джабир Имановы, а также Фарид Ализаде. Генеральным продюсером проекта выступает вице-президент Фонда Гейдара Алиева Лейла Алиева. 


Столица Азербайджана приятно удивила съемочную группу своим новым обликом.  На улицах – бакинские такси – те же самые лондонские кэбы, только цвета баклажана, как здесь говорят – "бадымджан такси". Красивые здания, построенные европейскими архитекторами. Поразили Центр Гейдара Алиева, Музей ковра, здание которого выглядит как свернутый ковер – удивительная задумка архитектора. Вкусная еда, новые современные отели. Вообще, в Баку во всем ощущается простор и размах. Что еще нужно, чтобы здесь снимать кино!?


Баку


Съемки проходили в Баку – везде, где только можно: в аэропорту, в самом городе, на море, в больнице, на Колесе обозрения, в ресторанах…Зрители увидят и Старый город – Ичеришехер, и Девичью башню, и старые бакинские улочки, дворики, и новые архитектурные строения  города, известные на весь мир – Центр Гейдара Алиева и Flame Tower, и музей-заповедник под открытым небом Гобустан, и совершенно невероятный вулканический остров, и, конечно же, Каспийское море. Все эти места создают невероятную кинематографическую картинку. Здесь есть все, чтобы снять качественное, а в данном случае, смешное кино.


Фильм под рабочим названием "Улетная прогулка" рассказывает о москвичке Марусе, у которой в день свадьбы пропадает жених. Девушка собирает команду друзей, чтобы отправиться на родину возлюбленного в Баку и найти его. Это путешествие круто изменит жизнь каждого участника спасательной операции.


Александр Соловьев и Екатерина Телегина


Постановщик трюков Александр Соловьев и режиссер Екатерина Телегина


Режиссер фильма Екатерина Телегина, оператор: Семён Яковлев, постановщик трюков Алесандр Соловьев (Москва, Гильдия каскадеров).


Улетная прогулка. Екатерина Телегина


Режиссер Екатерина Телегина


В ролях: Павел Прилучный, Ирина Старшенбаум, Максим Виторган, Таир Иманов, Тимофей Трибунцев, Александр Цекало и др.


Гильдия каскадеров России


Уже традиционно постановщики трюков Гильдии каскадеров, привлекают к работе каскадеров из разных трюковых групп. Дружеская атмосфера и взаимопонимание на площадке позволили не только качественно и безопасно выполнить трюки, но сделали работу приятной для всех. 


Гильдия каскадеров России


Каскадеры, участники проекта с постановщиком трюков и оператором


В работе над фильмом приняли участие более 20 каскадеров: Вячеслав Барковский, Олег Кожекин, Александр Балабушевич, Юрий Сысоев, Андрей Бобров, Александр Соловьев (Санкт-Петербург), Илья Сысоев, Петр Акимов, Александр Ковалев, Татьяна Черенкова, Варвара Никитина, Александра Артемьева, Анна Ушарова, Эдуард Пикин, Юрий Вашурин, Липарит Амбарцумян а также Ахмед Геферов и другие каскадеры из Баку под руководством Али Мамадова.


Александр Балабушевич и Александр Соловьев


Постановщик трюков проекта Александр Соловьев и Александр Балабушевич


Кинокартина "нашпигована" трюками, многие из которых уникальны. Небывалая роскошь для нашего кинематографа: сцена автомобильной погони снималась почти неделю! Помимо трех главных игровых машин (Скорой помощи, Кэба и Волги) в погони участвовало 30 Кэбов и около 20 фоновых машин! Авто и мото трюки, перевороты машин, гонка по центральным улицам Баку-все это в "Улетной прогулке".


Гильдия каскадеров России


Уникальные трюки выполняли каскадеры на колесе обозрения. Девушки каскадеры, после трех смен высотных трюков на нем, стали абсолютными героинями города! 


Девушки каскадеры


Девушки каскадеры (Анна Ушарова, Татьяна Черенкова и Александра Артемьева)


В широкий прокат продюсеры планируют выпустить картину 14 февраля 2017 года, приурочив премьеру ко Дню всех влюбленных.


Улетная прогулка


Павел Прилучный и Варвара Никитина


Каскадеры (Татьяна Черенкова, Варвара Никитина, Вячеслав Барковский) с актером Павлом Прилучным


Владислав Барковский.


 Каскадер Вячеслав Барковский перед трюком

Наша почта: info@stunt-info.ru