Обзор текущих трюковых проектов

В этом году не только лето началось позже, но и съемки фильмов, традиционно запускаемых весной, в основном пришлось на конец лета. Но, как говорится, лучше позже, чем никогда.


Сейчас много интересных трюковых проектов в производстве. Каскадеры без работы "не сидят", а переезжают с площадки на площадку.


Мы подготовили краткий обзор трюковых фильмов, находящихся в производстве.


В производстве российско-сербская военная драма "Балканский рубеж" режиссера Андрея Волгина, в ролях: Гоша Куценко, Милош Бикович, Антон Пампушный, Милена Радулович, Гойко Митич, Светлана Чуйкина. Фильм расскажет про 600-километровый марш-бросок российского миротворческого батальона из Боснии на военный аэродром в Косово и о предшествующей этому дерзкой операции по захвату важного для НАТО плацдарма нашим спецподразделением. Постановщик трюков –Александр Соловьев (Москва). Также Александр Соловьев является постановщиком трюков сериала "Физрук", находящегося в съемочном периоде. 


Завершен приключенческий сериал "Команда Б" режиссера Армана Геворкяна. В главных ролях снялись актеры Михаил Ефремов и Владимир Яглыч. Слоган фильма :"В космос полетят все!" В центре сюжета приключения людей, случайно попавших в космический проект. Постановщик трюков Юрий Сысоев.


Почти завершен исторический масштабный фильм "Тобол" режиссера Игоря Зайцева. В ролях: Дмитрий Назаров, Павел Табаков, Дмитрий Дюжев, Евгений Дятлов, Кирилл Запорожский, Сергей Степанченко, Камиль Ларин, Александр Лазарев (мл.), Агата Муцениеце, Андрей Бурковский, Евгений Мундум, Виктор Раков. Фильм расскажет об истории освоения Сибири в петровские времена, первом сибирском губернаторе, князе Матвее Гагарине и русском просветителе Семене Ремезове. В работе над фильмом принимали участие три команды каскадеров: каскадеры под руководством постановщика трюков Виктора Иванова, казахские каскадеры под руководством Жайдарбека Кунгужинова (зимний конный блок), а летом и осенью постановщиком трюков выступал Владимир Карпович со своей командой каскадеров.


В производстве шпионский сериал "Смотритель маяка" режиссера Павла Дроздова, в ролях: Егор Бероев, Максим Дрозд, Екатерина Ванчугова, Виктор Тереля, Александра Богданова, Игорь Хрипунов. Сериал расскажет о диверсии в Крыму в начале Первой мировой войны. Для её осуществления на территорию России тайно проникает германский шпион, который должен заминировать Севастопольскую бухту, уничтожить главные силы русского флота и дать возможность высадке немецко-турецкого десанта. Постановщик трюков-Константин Адаев.


Третий месяц снимается российско-итальянская эпическая драма под рабочим названием "Грех" режиссера Андрона Кончаловского, роли в фильме исполняют итальянские актеры, в трюковых ролях-российские каскадеры. Съемки фильма проходят в разных городах Италии. Фильм посвящен великому мастеру эпохи Возрождения Микеланджело. Андрей Кончаловский так определил свой замысел: "Я хотел бы передать не только сущность фигуры Микеланджело, но и запахи, цвета и колорит той эпохи, такой полной вдохновения и красоты, и в то же время кровавой и жестокой". Постановщик трюков – Алексей Силкин.


В Санкт-Петербурге снимается фильм режиссера Александры Стрелянной "Ты можешь". В главной роли Алексей Гуськов. Социальная драма об отношениях отца и дочери. Постановщик трюков –Олег Корытин


Так же питерские каскадеры закончили летний блок фильма "Баржа 725" режиссера Алексея Козлова Историки называют затонувшее на Ладожском озере в ночь на 17 сентября 1941 года судно "русским "Титаником" из-за большого количества жертв. "Баржа 725" во время эвакуации людей из блокадного Ленинграда дала течь, унеся жизни более 1 тыс. человек. Постановщик трюков – Сергей Головкин


В Санкт-Петербурге продолжаются съемки популярного телесериала "Мажор-3" (в главной роли актер Павел Прилучный), и сериала "Пять минут тишины-2" про работу МЧСовцев. На этих проектах каскадерами руководит также Сергей Головкин.


В сентябре начались съемки социальной драмы под рабочим названием "Подброс" режиссера Ивана Твердовского. Это история про молодого человека, который с детства страдает заболеванием, из-за которого у него снижен болевой порог, и он почти не чувствует физическую боль. Его особенность начинают использовать в корыстных целях. Он имитирует дорожно-транспортные происшествия. Ему заказывают определенный автомобиль, под который он "подбрасывается", и после того, как происходит наезд, целая цепочка людей вымогает из водителя деньги: сотрудники полиции, скорой помощи, районного суда, представители власти. Постановщик трюков Варвара Никитина.


Продолжаются съемки сериала "В чужом краю" режиссера Станислава Дремова. В ролях Наталия Антонова, Ирина Розанова, Иван Оганесян, Юрий Батурин, Владимир Симонов, Екатерина Вуличенко, Анна Казючиц. Съемки проходят в Зарайске и Москве. Постановщик трюков Орлан Монгуш


В сентябре-октябре в Анапе снимается фильм "Крепость Бадабер" режиссера Кирилла Белевича. Фильм о событиях, произошедших во время Афганской войны. В центре сюжета - восстание в лагере Бадабер. В основе сюжета история, произошедшая в 1985 году. Произошел неравный бой между отрядами афганских моджахедов и поддерживавшими их частями регулярной пакистанской армии, с одной стороны, и группой советских и афганских военнопленных — с другой. Попытка военнопленных освободиться из лагеря не удалась. В результате двухдневного штурма лагеря Бадабер с применением артиллерии большинство военнопленных погибли, крепость была взорвана. Постановщик трюков Антон Смекалкин.


 

Наша почта: info@stunt-info.ru