15 октября не стало актера Дмитрия Марьянова

Дмитрий был не только талантливым актером, но зачастую сам участвовал в трюковых сценах, он был другом многих каскадеров.


Впервые на экране зрители увидели Дмитрия Мартянова в 1986 году, когда вышел фильм Г. Юнгвальд-Хилькевича "Выше радуги", в котором Дмитрий сыграл главную роль.


Затем были фильмы "Дорогая Елена Сергеевна" (1988) и "Любовь" (1991), роли в которых закрепили за ним статус звезды нового поколения.


В 1992 году Д. Марьянов окончил Театральное училище им. Б. В. Щукина и сразу был принят в труппу театра Ленком, где играл в ведущих спектаклях. Дмитрий являлся актёром "Независимого театрального проекта", сотрудничал с комическим театром "Квартет И".


В творческом багаже Дмитрия более 70 ролей в фильмах и сериалах, среди которых: "Какая чудная игра", "Змеиный источник", "Львиная доля", "Графиня де Монсоро", "Одна любовь на миллион", "Когда зацветёт багульник", "Как выйти замуж за миллионера" и многие другие.


За роль в фильме "Норвег" актер получил Приз XXIII Международного фестиваля актеров кино "Созвездие" в номинации Лучшая роль второго плана.


 За участие в трюковых сценах фильма "Боец" каскадеры объявили Дмитрию благодарность. А в фильме "Дневник убийцы" Дмитрий сам исполнил трюк горения.


Он всегда был рядом с каскадерами, никогда не отказывал в помощи. Так, в 2013 году, когда Гильдия каскадеров проводила вечер памяти ушедших каскадеров «Есть только миг», бюджета не было, и Дмитрий согласился стать ведущим вечера. Согласился совершенно бесплатно, ради памяти тех, с кем работал.


Дима был не просто актером, а братом каскадеров.


Больно. Несправедливо. Всего 47!


Выражаем соболезнования брату Дмитрия, пиротехнику Михаилу Марьянову и всей Диминой семье.


Прощание с Дмитрием будет проходить в фойе Большого зала Дома Кино (ул.Васильевская д.13) 18 октября с 11-00 до 13-00.


Светлая память!


Гильдия каскадеров


Гильдия актеров кино  


Союз кинематографистов России

Наша почта: info@stunt-info.ru