Стартует Пятая Каскадерская Премия "Альтер-Эго-2024". Прием заявок до 20 марта 2024г! Пятая профессиональная Премия "Альтер Эго" Гильдии каскадеров Союза кинематографистов РФ за лучшие трюки в кино 2022-2023 гг. пройдет 26 апреля этого года.
Новый год по-каскадерски В день Николая Чудотворца (так совпало), 19 декабря в Центральном Доме Кинематографистов состоялся юбилейный, десятый по счету, новогодний корпоратив Гильдии Каскадеров.
ГИЛЬДИИ КАСКАДЕРОВ 10 ЛЕТ! В этом году Гильдия Каскадеров празднует десятилетний юбилей. Общее собрание всех членов Гильдии Каскадеров происходит один раз в несколько лет. 28 апреля 2023 года, в день Каскадера...
ГИЛЬДИИ КАСКАДЕРОВ 10 ЛЕТ! ВРЕМЯ ВСТРЕЧАТЬСЯ! В День Каскадера, 28 апреля 2023 года в 15 часов, в конференц-зале Дома Кино (Васильевская ул. д. 13) состоится общее ...
Каскадерский корпоратив  состоится 14 декабря Мнения о необходимости проведения в этом сложном году, новогоднего корпоратива, были разные. Но сами каскадеры проявили инициативу, и убедили Совет Гильдии, что в это трудное для всех время, надо чаще быть вместе.
ПРАКТИЧЕСКИЙ СЕМИНАР ДЛЯ КАСКАДЕРОВ ПО ФРИДАЙВИНГУ Сниматься под водой на задержке дыхания (без специального оборудования), чувствовать себя как ихтиандр - все это вы сможете, пройдя уникальный двухдневный семинар по фридайвингу. Семинар проводит Чемпионка мира по фридайву, рекордсменка книги рекордов Гиннесса, постановщик подводных съемок Марина Казанкова при поддержке Гильдии каскадеров СК РФ
КАК ВСТУПИТЬ В ГИЛЬДИЮ КАСКАДЕРОВ В 2023 году Гильдии каскадеров исполнится 10 лет. К этой дате будет приурочено торжественное общее собрание всех членов Гильдии каскадеров.
ИТОГИ ЧЕТВЕРТОЙ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ПРЕМИИ «АЛЬТЕР ЭГО» ЗА ЛУЧШИЕ ТРЮКИ В КИНО В 2021 ГОДУ Вопреки тяжелым временам, которые переживает весь мир, 28 сентября в Центральном Доме Кинематографиста состоялась церемония вручения Четвертой Профессиональной Премии Альтер Эго Гильдии каскадеров за лучшие достижения в трюковом кино в 2021 году
Творческий вечер Евгения Богородского в Доме кино Гильдия каскадеров Союза Кинематографистов России проводит второй вечер в рамках цикла «Опасность – моя бесконечная роль».
ЦЕРЕМОНИЯ ПРЕМИИ АЛЬТЕР ЭГО ПРОЙДЕТ 28 СЕНТЯБРЯ 28 сентября в 19:00 в Центральном Доме Кинематографистов (Васильевская ул.,13) состоится церемония вручения Четвертой Профессиональной Премии Альтер Эго Гильдии каскадеров за лучшие достижения в трюковом кино.
ПОГИБ КАСКАДЕР. ГИЛЬДИЯ КАСКАДЕРОВ ВЫЯСНЯЕТ ОБСТОЯТЕЛЬСТВА С начала августа каскадерские сообщество взбудоражено трагической новостью. При прыжке в «подушку» 21 июля в городе Луганске погиб молодой каскадер, Алексей Шин. Ему было чуть больше двадцати.
АЛЕКСАНДР ИНШАКОВ ПОДДЕРЖАЛ ТРЮКОВОЕ КИНО ЛИЧНЫМ УЧАСТИЕМ 3 августа начались съемки четырехсерийного боевика под рабочим названием "Неудержимый" (режиссер-постановщик Александр Аншютц, кинокомпания "Epic Media", производитель "Синема Продакшн").
Гильдия каскадеров открывает цикл вечеров "Опасность - моя бесконечная роль" Творческий вечер Александра Микулина "Мастер наезда"
СТОИМОСТЬ ТРЮКОВЫХ РАБОТ ОСТАЕТСЯ ПРЕЖНЕЙ В связи с обращением Гильдии продюсеров к работникам киноиндустрии, из-за сложной экономической ситуации, Совет Гильдии Каскадеров принял решение
ЛЕЛИК ПОГИБ С прискорбием сообщаем, что вчера, 31 мая, трагически погиб наш друг и коллега Алексей Войтков.
"АЛЬТЕР ЭГО" ПЕРЕНОСИТСЯ НА ОСЕНЬ Совет Гильдии Каскадеров СК России совместно с Президентом Гильдии каскадеров А.И. Иншаковым приняли решение - перенести вручение ежегодной Премии за достижения в области трюкового кино на более поздний срок.
ИНШАКОВУ 75! Каскадеры России от всего сердца поздравляют Александра Иншакова с юбилеем.
БЕЗ ШУМА И ПЫЛИ В ПОДАРОК КАСКАДЕРАМ И ДРУЗЬЯМ 75 лет – достойнейшие года. Именно такую дату празднует бессменный Президент Гильдии каскадеров России, Александр Иванович Иншаков.
Курсы Гильдии каскадеров по повышению квалификации (конная подготовка) Приглашаем всех желающих на курсы по повышению квалификации (конная подготовка).
Юбилей Олега Корытина 70-ти летний Юбилей отмечает один из легендарных действующих каскадёров и постановщиков трюков России - Олег Викторович Корытин!
ПОЛОВИНА МЕСТ УЖЕ ВЫКУПЛЕНА.  НЕ ПРОПУСТИТЕ КАСКАДЕРСКИЙ НОВЫЙ ГОД! Многие месяцы мы просидели дома, лишённые радости встреч с друзьями. Праздники стали так редки, а душа, между тем, требует! Совет Гильдии Каскадеров принял решение...
ВЫБОРЫ ЗАВЕРШИЛИСЬ ЕДИНОГЛАСНЫМ РЕШЕНИЕМ 26 ноября 2021 года в Доме Кино собрались представители Гильдии Каскадеров, члены Союза Кинематографистов. На повестке дня – выборы Президента...
ВНИМАНИЕ СОИСКАТЕЛЕЙ ПРЕМИИ «АЛЬТЕР ЭГО» В связи с проблемами, возникшими на сервере в период с 14 по 23 ноября 2021 года, поданные заявки...
Внимание! Открыт прием заявок на Премию «Альтер Эго – 2021» Дорогие представители нашей редкой профессии, Премия «Альтер Эго» на сегодняшний день – единственная в России премия каскадеров. В мире есть еще только одна такая – это...
Нужна помощь легендарному Анатолию Грошевому Дорогие братья каскадеры и люди, делающие кино! Сегодня одному из нас нужна помощь.
Юбилей легендарного каскадёра! 80 лет исполнилось легендарному советскому и российскому каскадёру, постановщику
ИТОГИ ТРЕТЬЕЙ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ПРЕМИИ «АЛЬТЕР ЭГО» После долгого перерыва, связанного с мировыми потрясениями, вновь прошла церемония вручения премии «Альтер Эго» Гильдии Каскадеров России за лучшие трюки в кино. Это особенная премия не только потому что все ее долго ждали, на этот раз...
Как получить пригласительные и аккредитацию на Премию Альтер Эго 12 мая в 19:00 в Центральном Доме Кинематографистов (Васильевская ул.,13) состоится церемония вручения Третьей Профессиональной Премии Альтер Эго Гильдии каскадеров за лучшие достижения в трюковом кино. Это высшая каскадерская награда России.
Интервью Вице-президента Гильдии каскадеров Варвары Никитиной о Премии «Альтер Эго» и о роли каскадеров в современном кино «Когда я вижу трейлер фильма, когда я вижу лучшие фрагменты кино: в рекламе, в номинациях на кинематографические премии, это всегда самые зрелищные части, это всегда трюки. Наши трюки. Но когда я ищу деньги на премию для каскадеров, чиновники кивают, при этом нам не помог никто из них. И если на федеральном уровне до нас...
ИНТЕРВЬЮ АЛЕКСАНДРА ИНШАКОВА В ДЕНЬ КАСКАДЕРА 28 апреля мы отмечаем свой праздник – День Каскадера. А впереди главное событие теперь уже двух минувших лет – церемония вручения Третьей профессиональной премии «АЛЬТЕР-ЭГО» за высшие достижения в создании трюковых сцен. О времени и о профессии мы беседуем с Президентом Гильдии Каскадеров Александром Иншаковым.
Каникулы - время попробовать стать каскадером В детстве все хотят быть героями, лихо скакать на лошадях, прыгать, падать и совершать какие-нибудь подвиги. Потом это обычно проходит. Но если не прошло, то такие дети становятся каскадерами. Именно для таких, активных и нескучных детей, а также для юных продолжателей каскадерских династии и существует детский конный лагерь "Храброво ".
ВНИМАНИЕ!!! ПРЕМИЯ АЛЬТЕР ЭГО ПРОЙДЕТ 12 мая 2021 года Сроки подачи заявок. Напоминаем, заявки подаются до 30 марта. Согласно Положению о Премии, срок не может быть продлен. На день нашего...
Каскадеру нужна помощь Каскадер Эдуард Пикин во время репетиции получил серьезную травму ноги, в результате которой ему потребовалась операция.
ВАЖНО! НЕКОТОРЫЕ ОСОБЕННОСТИ НЫНЕШНЕЙ ПРЕМИИ «АЛЬТЕР ЭГО» Мы начали прием заявок и видеоматериалов на соискание традиционной апрельской Премии "Альтер Эго" за лучшие трюки в кино в 2019 и 2020 годах. Торжественная церемония вручения Премии "Альтер Эго" традиционно будет проходить в Большом зале Дома Кино 30 апреля 2021 года. Постановщики трюков и каскадеры получат награды за лучшие трюки, исполненные в российском и зарубежном кино в 2019 и 2020 годах.
Все лучшее возвращается Пандемия потихоньку спадает, и это отдельная радость, поскольку мы возвращаемся в привычное русло. У многих из нас запустились проекты, началась долгожданная любимая работа, состоялось первое собрание Совета Гильдии каскадеров.
Умер Александр МАССАРСКИЙ 18 декабря на 93 году ушел из жизни легендарный каскадер, актер, изобретатель Александр Самойлович МАССАРСКИЙ
Умер Юрий Сальников Вчера, 8 ноября, ушёл из жизни основатель Первой Российской школы каскадеров «Аква-Трюк», каскадёр, мастер спорта СССР, руководитель Центра "Трюк" Юрий Александрович Сальников.
Любимое дело в рамках закона. Быть самозанятым очень желательно. Итоги прошедшего киногода показали, что большинство кинокомпаний переходят на работу с самозанятыми специалистами от киноиндустрии, в том числе каскадерами и актерами.
Премии «Альтер Эго» быть! Открыт прием заявок. Пандемия нарушила нашу привычную жизнь. Но все хорошее должно возвращаться. В первых числах августа откроются кинотеатры. А мы открываем прием заявок и видеоматериалов на соискание традиционной апрельской Премии "Альтер Эго" за лучшие трюки в кино в 2019 году.
"АЛЬТЕР ЭГО" будут вручать в октябре 2020 года Премия за лучшие каскадерские работы 2019 года будет вручаться осенью. Это хорошая новость, поскольку теперь у нас, уважаемые коллеги, есть...
Гильдия каскадеров  в гостях у Джеки Чана Делегация Гильдии каскадеров в составе Президента Гильдии Александра Иншакова, Вице-Президента Гильдии Варвары Никитиной и Постановщика трюков Гильдии каскадеров Александра Соловьева приняла приглашение лично от Джеки Чана...
Прощай, каскадер 13 августа в США на 73-м году жизни скончался знаменитый советский каскадёр, постановщик трюков Олег Петрович Федулов.
Каскадер. Это такая профессия. 21 июля прошел мастер-класс каскадеров в Историко-Патриотическом лагере «Зарайская слобода»
"АЛЬТЕР ЭГО" -  2019.  Итоги 29 апреля в Большом зале Дома Кино состоялась вторая церемония награждения победителей профессиональной премии гильдии каскадёров России "Альтер Эго" за лучшие трюки в кино 2018 года.
ВПЕРВЫЕ! ПРЯМАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ ПРЕМИИ "АЛЬТЕР ЭГО" 29 апреля в 19:00 на портале www.stunt-info.ru начнется прямая трансляция из "Дома Кино" Второй профессиональной Премии каскадеров "Альтер Эго". Премия вручается за лучшие трюки в кино 2018 года.
ПРИГЛАСИТЕЛЬНЫЕ НА ПРЕМИЮ "АЛЬТЕР ЭГО" 29 апреля 2019 года в Большом зале Дома Кино в 19:00 состоится Торжественная церемония вручения Второй профессиональной премии "Альтер ЭГО" Гильдии каскадеров России.
Гильдия каскадеров приглашает всех желающих каскадеров на мастер-класс по работе c пневматическим оборудованием (air ratchet, air ramp). Мастер класс состоится завтра, 20 апреля в 12:00. Работа с требует определенных навыков и опыта, при этом часто используется при съемке трюковых сцен: отлеты от взрывов, перелеты через препятствия, выдергивания и т.п.
Вниманию каскадеров, постановщиков трюков, пиротехников ! Заканчивается действие страховых полисов, оформленных год назад.
Открыт прием заявок на Премию "Альтер Эго" 2019 Торжественная церемония Премии "Альтер Эго" будет проводиться в Большом зале Дома Кино 29 апреля 2019 года. Награды получат постановщики трюков и каскадеры, за лучшие трюки, исполненные в российском и зарубежном кино в 2018 году.
С Новым годом, каскадеры! Вот уже шестой год подряд, каскадеры первыми встречают Новый год!
Наша почта: info@stunt-info.ru