У БЕССМЕННОГО ПРЕЗИДЕНТА КАСКАДЕРОВ ЮБИЛЕЙ

Трудно поверить, но Александру Иншакову 70! 


Самый известный каскадер страны отмечает юбилей.


Именно Александр Иншаков вывел профессию "каскадер" на принципиально новый уровень, и в 1991 году он стал инициаторам создания Ассоциации каскадеров, и ее бессменным Президентом, он добился внесения профессии "каскадер" в общероссийский классификатор профессий. 


Спустя более двух десятилетий, Ассоциацию каскадеров, заменила Гильдия каскадеров, но вновь каскадеры проголосовали за то, чтобы Президентом теперь уже Гильдии каскадеров, стал Александр Иншаков.


Александр Иншаков. Гильдия каскадеров России


На сегодняшний день, почти 30 лет как Александр Иншаков стоит во главе всех каскадеров страны.


А начинал он свой каскадерский путь в 1976 году на киностудии "Мосфильм". Первой его большой работой стал фильм Михаила Туманишвили "Ответный ход". В 80-е годы Александр Иншаков активно работал каскадером и снимался в эпизодах как актер (К/к "Одиночное плавание", "Случай в квадрате 36-80", "Без особого риска" ¸ "Человек с бульвара Капуцинов" и др.) 


С самого детства Иншаков занимался спортом (и занимается им до сих пор): спортивной гимнастикой, боксом, самбо, дзюдо, борьбой, айкидо. Но больше всего Александр увлекался карате, и в этом виде спорта он достиг наибольших успехов: стал первым абсолютным чемпионом Москвы по каратэ 1979 года.


Первую свою большую актерскую роль Александр Иншаков сыграл в 1992 году в боевике Андрея Андронникова "Крысиный угол". В 1995 году он снялся в главной роли в картине Михаила Туманишвили "Крестоносец", которая до сих пор не имеет аналогов среди отечественных фильмов по сложности и зрелищности трюковых сцен. 


Параллельно Александр Иншаков занялся и продюсерской деятельностью. Под его руководством были поставлены фильмы "Незнакомое оружие, или Крестоносец-2", "Мальтийский крест", "Рыцарский роман" и сериалы "Бригада", "Бригада-2. Наследник", в которых он также снялся и как актёр.


Александ Иншаков. Гильдия каскадеров России


Александр Иванович Иншаков- человек уникальный, успевает столько, сколько за одну жизнь успеть в принципе невозможно. 


Он общественный деятель, член Общественного совета при Министерстве обороны, доверенное лицо Президента РФ Путина В.В., Президент Фонда развития национальных единоборств, президент Российской кинологической федерации, академик Российской академии кинематографических искусств "Ника", и, наконец актер, певец, хокеист, каскадер, продюсер…


Но для каскадеров, он просто свой, родной, они называют его "Батя" или "Иваныч", как близкого и сильного друга, который в трудную минуту всегда поможет, и найдет выход, казалось бы из безвыходных ситуаций.


Алекандр Иншаков.(юбилей) Гильдия каскадеров России


Сегодня Александру Иншакову шлют поздравления каскадеры из разных стран: от Америки до Китая, и, конечно низкий поклон ему от российских каскадеров, за все то, что он сделал и делает для них.


Здоровья, творчества, новых открытий, новых песен и фильмов!


Сюжет телеканала МИР, посвященный юбилею Александра Иншакова, можно посмотреть Здесь


 


Команда Джеки Чана поздравляет с юбилеем Александра Ивановича Иншакова 


Наша почта: info@stunt-info.ru