Когда собаки - актеры…

В Минске начался завершающий этап съемок полнометражного фильма "ПЕС РЫЖИЙ".


Хлопушка. Пес Рыжий.


Режиссер фильма, он же известный stunt coordinator William deVital ставил трюки в советском кино ("Морской волк", "Фанат", "Мушкетеры 20 лет спустя" и т.д.), работал в голливудском кино ("Блейд-2", "Царь скорпионов", "Пароль Рыба-Меч" и др.), сейчас, уже второй раз, в роли режиссера работает на териитории Беларуси. (Первой режиссерской работой Вильяма, произведенной в Минске, был фильм "Мы,Братья").


Николай Добрынин режиссер Виталий Васильков

Актер Николай Добрынин и режиссер William de Vital


В проекте задействованы российские, американские, белорусские, казахстанские, немецкие и польские актеры. Одна из ярких личностей — нидерландский и американский актер, кинорежиссер Рутгер Хауэр. Также в главных ролях снимаются такие известные отечественному зрителю актеры, как Александр Волков, Игорь Савочкин, Николай Добрынин, Оксана Скоропад, Владимир Толоконников.


Александр Волков


 Каскадер Алан Диамбеков (Гильдия каскадеров России) и актер Александр Волков

Производством фильма занимается Кинокомпания Nonstop MEDIA (Республика Беларусь) при поддержке Solomon Films Production, Inc. (США). Продюсер фильма Сергей Жданович.


"Пес Рыжий" - проект с уникальным сюжетом, основанном на реальных событиях. В фильме рассказывается о собаках-камикадзе, которые воевали на фронтах Великой Отечественной. Собакам-героям не присваивали звания. Они всего лишь исполняли то, чему их научили люди. Уничтожали танки фашистов, ходили в разведку, были связистами, санитарами, разыскивали фугасы и мины. Они, повинуясь рефлексу, стремились в самое пекло, при этом совершали подвиги, не зная этого. Они погибали и тем самым спасали тысячи человеческих жизней.


Съемки "Пес Рыжий"


Фильм про войну, естественно предполагает много трюковых сцен. На проекте работают белорусские каскадеры (объединение MAD STUNT) и московские каскадеры, члены Гильдии каскадеров России (в том числе  команда varvarastunt)


Каскадеры. Пес Рыжий


Каскадеры на проекте работают со взрывами и пулевых посадками, много трюков с падениями и риггингом. Некоторые каскадеры, уже традиционно, исполняют и актерские роли.


Каскадеры актеры. Варвара Никитина


 Каскадеры (Гильдии каскадеров России) Варвара Никитина, Сергей Нефедов и Карина Кищук

Каскадеры говорят, что работать на проекте, где режиссер сам профессиональный каскадер и постановщик трюков - одно удовольствие: лишних дублей не делает, и, главное снимает «по -голливудски», кадры невероятно красивые, и удовлетворение от работы соответственно!


Варвара Никитина, Алексей Силкин, Сергей Нефедов, Карина Кищук. каскадеры. Пес Рыжий.


 Каскадеры (Гильдии каскадеров России) Варвара Никитина, Сергей Нефедов, Карина Кищук

Алексей Силкин подготовка трюков


 Подготовка к трюкам. Алексей Силкин (Гильдия каскадеров России), Сергей Нефедов, режиссер William de Vital

Подготовка к Риггингу. Пес Рыжий


 


Алексей Силкин, Виталий Васильков, Варвара Никитина. Пес Рыжий


 Перед трюком. Каскадеры Варвара Никитина, Алексей Силкин (Гильдия каскадеров России), режиссер, stunt coordinator William de Vital

Отлет от взрыва. Пес Рыжий. Виталий Васильков, Алексей Силкин


 


Пес Рыжий. Съемочная площадка.


 Белорусские каскадеры MAD STUNT

Съемки фильма "Пес Рыжий"


 


Отлет от взрыва. Пес Рыжий.


 


Режиссер, постановщик трюков Виталий Васильков


 Режиссер, stunt coordinator William de Vital

Каскадеры-работа со взрывами. Пес Рыжий


 


Съемки кинокартины "Пес Рыжий"


 Каскадер Карина Кищук

Наша почта: info@stunt-info.ru