С Юбилеем!

Сегодня юбилей у одного из лучших каскадеров -конников Орлана Монгуша


Поздравляем!


 В кино Орлан с 1986 года (первая кино-работа в фильме "Борис Годунов" режиссера Сергея Бондарчука). 


После службы в кавалерийском полку Орлан  работал в Конном театре «Каскадер» под руководством народного артиста Северной Осетии Мухтарбека Алибековича Кантемирова. 


С 1988-90 гг. работал в Средней Азии с мэтрами трюкового искусства: Усеном Кудайбергеновым и Сатаром Дикомбаевым на киностудии Киргизфильм, каскадеры которой в то время обхватывали весь Среднеазиатский регион: Таджикистан, Киргизстан, Узбекистан, Туркменистан.


В 1990 г. Орлан начал работать в Москву в конно -трюковой группу «Казаки» под руководством легендарного конника Евгения Артемовича Богородского. 


С 1996 года Орлан Монгуш- постановщик трюков. Талантливо играет актерские роли.


Отличный каскадер, актер, постановщик трюков, мастер - джигит, участник конных выставок, Орлан своим мастерством украсил такие фильмы как " Гардемарины, вперед!", "Адмирал", "Турецкий гамбит","Крестоносец", "Орда", "Уланская баллада 18212", "Царь", "Тарас Бульба", "На белом коне" и многие другие. 


Орлан Монгуш -член Гильдии каскадеров Союза кинематографистов России.


Орлана любят и уважают коллеги-каскадеры и друзья, это и  не  удивительно,  ведь главные качества Орлана - мудрость,доброта и обаяние выделяют его среди многих.


Пусть его личный новый год будет счастливее нынешнего, в семье царит взаимопонимание и любовь, работа будет интересной и хорошо оплачиваемой, ну, и , конечно, здоровье пусть не подведет! 


 

Наша почта: info@stunt-info.ru