Любимое дело в рамках закона. Быть самозанятым очень желательно.

Итоги прошедшего киногода показали, что большинство кинокомпаний переходят на работу с самозанятыми специалистами от киноиндустрии, в том числе каскадерами и актерами. Как показала практика, наличие соответствующей документации рассматривается как большой плюс при выборе специалистов.  


Простая и быстрая регистрация в качестве самозанятого позволит заниматься любимым делом в рамках закона, а дополнительные возможности сервисов помогут сделать пенсионные накопления.


Налог на профессиональный доход — это новый специальный налоговый режим для самозанятых граждан, который можно применять с 2019 года. Действовать этот режим будет в течение 10 лет.


Перейти на специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход» можно с помощью следующих сервисов:


•Бесплатное мобильное приложение «Мой налог»


•Кабинет налогоплательщика «Налога на профессиональный доход» на сайте ФНС России


•Уполномоченные банки


•Через Единый портал государственных и муниципальных услуг


Самозанятые, изъявившие желание перейти на НПД, обязаны встать на учет в налоговом органе в качестве налогоплательщика (ч. 1 ст. 5 Закона N 422-ФЗ).


Налоговая ставка зависит от того, кто заплатил самозанятому: 4%, если деньги поступили от физлица; 6% с платежей от организаций и ИП. Самостоятельно ничего считать не нужно. Применение налогового вычета, учет налоговых ставок в зависимости от налогоплательщика, контроль над ограничением по сумме дохода и другие особенности расчета полностью автоматизированы.


От налогоплательщика требуется только формирование чека по каждому поступлению от того вида деятельности, которая облагается налогом на профессиональный доход.


Применять специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход» могут физические лица (граждане России и других государств ЕАЭС), а также индивидуальные предприниматели, не имеющие наемных работников по трудовому договору. Они могут осуществлять реализацию собственных товаров (работ, услуг, имущественных прав), местом ведения деятельности которых является территория любого из субъектов Российской Федерации, включенных в эксперимент.  


Проконсультироваться (в том числе по вопросу пенсионных накоплений) можно с членом Совета Гильдии каскадеров Александром Николаевичем Балабушевичем +7 985 922 71 88


 

Наша почта: info@stunt-info.ru