ВЫБОРЫ ЗАВЕРШИЛИСЬ ЕДИНОГЛАСНЫМ РЕШЕНИЕМ

26 ноября 2021 года в Доме Кино собрались представители Гильдии Каскадеров, члены Союза Кинематографистов. На повестке дня – выборы Президента, Вице-президента и Совета Гильдии. При наличии кворума (некоторые участники голосовали дистанционно) практически единогласно решили следующее: Президентом Гильдии Каскадеров на следующие четыре года остается Александр Иншаков, Вице-президент – Варвара Никитина, Совет Гильдии каскадеров избран в составе: А.Аншютц, А.Балабушевич, С.Головкин, А.Диамбеков, В.Карпович, А.Краснов, С.Нефедов, А.Силкин, А.Смекалкин, А.Дребот. По рекомендации Союза Кинематографистов создан Совет ветеранов, в который войдут члены Гильдии старше 65 лет. По решению собрания, его возглавили Е.Богородский и О.Корытин. 


Собрание Гильдии каскадеров


Вице-президент Гильдии Каскадеров, Варвара Никитина и куратор Гильдии от Союза кинематографистов Юлия Канавец кратко подвели главные итоги деятельности за те восемь лет, которые организация существует: 


«Профессию знают, наконец-то у нас появились адекватные договоры и единые расценки на трюки.  Также появилась своя Премия «Альтер Эго». Подписан договор с профсоюзной организации «Роспрофкино», они помогают нам с профстандартами профессии. Развиваются действующие каскадерские базы – их на сегодняшний день три, проходят семинары и мастер-классы, работает система страхования каскадеров.  Продолжает функционировать информационный портал «Stunt-info», создан и работает сайт Премии «Альтер Эго» www.alterego-awards.org.  Гильдия каскадеров очень многочисленна, к нам постоянно приходят новые специалисты, молодые люди и это очень радует. В декабре мы сможем увидеться всем составом на праздновании каскадерского Нового Года. А пока приглашаем всех профессиональных каскадеров Гильдии переходить на следующую ступень и вступать в Союз Кинематографистов. Мы вас поддержим, а вы получаете новый статус, а наша Гильдия приобретает больший вес в Союзе кинематографистов за счет численности организации»


Совет Гильдии каскадеров России 


Общее собрание всех членов Гильдии запланировано на февраль 2022 года. 


Пресс-служба Гильдии каскадеров

Наша почта: info@stunt-info.ru