ГИЛЬДИИ КАСКАДЕРОВ 10 ЛЕТ!

В этом году Гильдия Каскадеров празднует десятилетний юбилей. Общее собрание всех членов Гильдии Каскадеров происходит один раз в несколько лет. 28 апреля 2023 года, в день Каскадера, в Конференц зале Дома Кино состоялось юбилейное собрание Гильдии, на которое приехали не только каскадеры из Москвы, но также из Калининграда и Санкт-Петербурга.


Особый дружеский тон, казалось бы, серьезному мероприятию, как всегда задал Президент Гильдии Каскадеров, Александр Иншаков, со свойственным ему юмором, он рассказал анекдот на тему работы в кино, а потом подвел основной итог деятельности организации: «…Прошло 32 года с момента появления первой каскадерской организации в России Ассоциации каскадеров, с тех пор для профессии сделано очень многое. Гильдии Каскадеров-  правопреемник и продолжатель ее дел. Мы, члены Гильдии, поддерживаем друг друга всегда и в любой ситуации». 


Дальше принимали поздравления, которые прилетали со всего мира.


На собрании присутствовала Директор Гильдии актеров Союза Кинематографистов, легендарная Валерия Гущина «…10 лет назад я сказала - Наконец-то в нашем Доме, появились верные и сильные мужчины, каскадеры и я не ошиблась. И самые-самые отважные девушки тоже теперь здесь. Ваши творческие вечера самые лучшие в нашем Доме Кино. И, несомненно, вы добавляете мужества нашим артистам. Дай Бог мне встретить пятидесятилетие вашей Гильдии». 


Директор Гильдии актеров передала Совету Гильдии поздравительный адрес от Союза кинематографистов и Никиты Михалкова. 


Варвара Никитина, Вице-президент Гильдии Каскадеров, зачитала отчет о деятельности Гильдии Каскадеров за 10 лет. «За 10 лет Гильдия выросла из маленького сообщества в огромную организацию…»


Полный текст отчета ЗДЕСЬ 


Отсутствующие на Собрании Члены Совета передали видеообращения. Посмотреть полностью их можно ЗДЕСЬ.


Антон Смекалкин: «Те люди, которые попали в нашу семью могут по праву называться братьями и сестрами. В нашей профессии выживает сильнейший. С праздником вас, любите друг друга»


Отдельный важный вопрос - это этика каскадера. Владимир Карпович затронул тему правил поведения в Гильдии, отношения друг к другу. Он говорил о том, что любое недопонимание надо стараться решить внутри цеха, внутри Гильдии.


Алан Диамбеков об этике: «Думайте перед тем, как что-то говорить или делать, вспомните о том воспитании, которое дали вам родители. Кого-то за непристойное поведение мы будем исключать из членов Гильдии Каскадеров. Пришло время.»


Варвара Никитина об этике: «Нельзя простить, если каскадер бросает своего, это позор для профессии. И от таких людей мы будем избавляться»


Александр Соловьев: «Держите себя в форме, не демпингуйте цены, не работайте с теми, кто занижает цены за вашу работу, чтобы получить проект»


Андрей Краснов: «Каждый из нас делает историю. Нужны ваши идеи, предложения»


Юлия Канавец о статусе Гильдии Каскадеров: «Ответственность за существование Гильдии Каскадеров лежит персонально на каждом из ее членов. Если вы живете в семье, то обязаны о ней заботиться» 


Полный текст Положения о Гильдии Каскадеров здесь.


И еще одна важная новость для всех членов Гильдии: Совет Гильдии каскадеров принял решение о повышении базовых (минимальных) гонораров для членов Гильдии, каскадеров и постановщиков трюков. 


Единогласным решением Общего собрания стало введение членские взносы на нужды организации с 01.01.2024.  Сумма подъемная – 250 рублей в месяц. 


Положение о членстве в Гильдии ЗДЕСЬ 


Отдельный важный вопрос - страхование членов Гильдии. У членов Гильдии есть возможность сделать корпоративную страховку по более низкой цене.  Вместе всегда проще чем, в одиночку. Вопросы по страхованию разъяснил Александр Балабушевич.


От Союза кинематографистов вручили Благодарности каскадерам, помогающим гуманитарной помощью на СВО. Благодарности получили: Кирилл Юшенков, Алан Диамбеков, Андрей Кудельский, Александр Соловьев и другие.


Почетные грамоты от Гильдии Каскадеров за активное участие и помощь в деятельности Гильдии были вручены: Артему Патрикееву, Полине Кутихиной, Юрию Космынину, Светлане Токарской, Марии Аншютц, Вадиму Полубинскому, Сергею Серегину и многим другим.


Закончили юбилейное собрание фуршетом с шампанским.


Приятным финалом для Дня Каскадера стал творческий вечер фехтовального дуэта «Бретер» братьев Мазуренко. В этот день артисты отмечали свое сорокапятилетие. Белый зал был полон зрителями. Вечер прошел в удивительно теплой и изысканной атмосфере.  Александр Иншаков вручил юбилярам удостоверения членов Гильдии Каскадеров.


Дуэт "Бретер"


Пресс-служба Гильдии каскадеров


Stunt-info.ru

Наша почта: info@stunt-info.ru