У КАСКАДЕРОВ НОВЫЙ ГОД НАСТУПИЛ!

С созданием Гильдии каскадеров, у каскадерского сообщества появились новые традиции. И это здорово.


Так, уже третий год подряд, 18 декабря, в ресторане Дома Кино, на Новогоднем корпоративе под эгидой Гильдии собирается более ста каскадеров и постановщиков трюков.


Гильдия каскадеров России


В этом году поприветствовать каскадеров приехали коллеги из Владивостока, Беларуси, Санк-Петербурга, а Снегурочкой спонтанно стал известный каскадер из Израиля Сергей Климкин  (Кepa).


Гильдия каскадеров России


К Новогоднему разудалому веселью присоединились и представители пиротехнического цеха.


Гильдия каскадеров


Многие каскадеры пришли с женами, а некоторые даже с детишками. Самому младшему гостю едва исполнился годик, а самому старшему почти 70…


Каскадеры-народ талантливый. Многие из них поющие. Президент Гильдии каскадеров Александр Иншаков открыл новогоднюю программу, подарив каскадерам свои песни. Под одну из них ("Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались"), каскадеры образовали тесный круг, и, даже у официантов, наблюдавшими за происходящем, "пробили слезу" … Поразили собравшихся своими вокальными талантами Евгений Батов, Владимир Карпович и Алан Диамбеков, Федор Шилов.


Гильдия каскадеров России


Поздравить каскадеров пришли актеры кино и артисты цирка. Сами каскадеры показывали номера "капустника", Сергей Морин дрался "с тенью", многие участвовали в конкурсах. Победить старались изо всех сил, ведь  призами служили футболки с логотипом Гильдии каскадеров.


Гильдия каскадеров России


К сожалению, не все смогли в этот день попасть в Дом кино. У кого-то уже начались Елки (группа Юрия Сысоева и Александра Балабушевича), они звонили, чтобы поздравить всех по громкой связи, кто-то был на съемках.  У немногих были семейные причины не прийти. Так, у Антона Смекалкина, отец в тяжелом состоянии, но несмотря на это, Антон помогал в организации мероприятия, но прийти не смог, и когда он поздравлял каскадеров по громкой связи, каскадеры хором прокричали ему "Тоха, держись, мы с тобой!". Из Лос Анжелеса, станткоординатор Вильям де Виталь прислал оригинальное видеопоздравление. Также, многие передавали новогодние поздравления через своих, присутствующих на празднике друзей, а некоторые обратились посредством видео обращений.


Гильдия каскадеров России


Давний друг каскадеров, актер Игорь Петренко, не смотря на травму, все же приехал на праздник. Игорь поднял тост за каскадеров и отдельно за Вице-президента Гильдии каскадеров Варвару Никитину, рассказав гостям, как они вместе с Варей бьются в Министерствах за улучшение условий работы кинематографистов, каскадеров в том числе.


Гильдия каскадеров России


Вообще тостов было много. За каскадеров и их семьи, за мир и понимание внутри цеха, за дружбу, любовь и здоровье.


Гильдия каскадеров России


Была и грустная нота вечера, когда минутой молчания почтили память тех, кого забрал ушедший год.


По просьбе мужчин каскадеров была сделана (уже традиционная) фотография всех девушек каскадерш,присутствующих на празднике.


Гильдия каскадеров России


Ну и какой Новый год без Деда Мороза? Его роль гениально исполнила каскадерша Светлана Эрмансон. Подарки получили те каскадеры, которые в прошедшем году стали молодыми родителями, а Дед Мороз передал поздравления всем юбиляром уходящего года, и вручил билеты на Новогоднюю елку членам Гильдии каскадеров, имеющим маленьких детей.


Гильдия каскадеров России


Тепло благодарили гости организаторов праздника. Оргкомитет состоял из каскадеров и каскадерш, но ответственный "за все" был член Совета Гильдии каскадеров Сергей Нефедов. Он же, вместе с актрисой  Марго Силкиной был ведущим вечера.


Гильдия каскадеров России


Как отметили все без исключения, гости праздника, в этом году было особенно весело, душевно и тепло. Многие признались, что уже давно ждали этого праздника. Не все каскадеры, пришедшие на праздник, являются членами Гильдии каскадеров, были здесь и члены Профсоюза каскадеров, и каскадеры, не входящие ни в какие сообщества. Но в этот вечер все это было не важно. Все были братьями. Братьями "одной крови", которым просто было очень хорошо быть вместе.


Гильдия каскадеров России 


Желаем всем в Новом год сохранить то хорошее настроение, что царило во время каскадерского праздника, ну и конечно, творческих успехов, интересной работы без травм и с достойной оплатой, и верных друзей рядом!


Гильдия каскадеров России


По многочисленным просьбам гостей праздника размещаем ссылку для скачивания всех фотографий. Скачать фото

Наша почта: info@stunt-info.ru