Творческий "поход" каскадеров.

В Доме кино прошел невероятно душевный, веселый и интересный творческий вечер, организованный Гильдией каскадеров.


По задумке режиссера вечера Юлии Канавец, сцена была задекорирована под лесную поляну, на которой расположились настоящие походные палатки, спальные мешки, походные вещи, а ведущий вечера актер Игорь Петренко "ловил рыбу" из надувной лодки,  сами каскадеры (герои вечера) сидели у костра. Фоновые звуки природы: пение птиц, шум леса и звуки цикад делали зрителей непосредственными участниками "похода".


Творческий вечер. Гильдия каскадеров России


Атмосфера вечера была по-домашнему теплой, истории, которые рассказывали каскадеры, веселили зал "до слез и трогали до глубины души. 


Как и положено в настоящем походе, были и песни у костра под гитару. Исполнили их не только каскадеры, но и их друзья актеры: Геннадий Матвеев, Александр Соколовский, Игорь Петренко.


Вечер был полон сюрпризов: то каскадеры охотились, стреляя из двустволки по "зайцам", а "зайцы" в свою очередь с невероятными акробатическими элементами «падали» со сцены, под аплодисменты зрителей; то вдруг на сцену десантировалась парашютистка…


Творческий вечер. Гильдия каскадеров России


Весь вечер на экране демонстрировались видеоролики с уникальными трюковыми кадрами.


Каскадеры-герои вечера, это легендарные мастера трюков : Евгений Богородский, Владимир Карпович, Евгений Батов, Олег Корытин, Иннокентий Сердечников и Антон Смекалкин, они в этот день завладели неотрывным вниманием зала.


Когда "поход" подходил к завершению, на сцене появились представители следующего, более молодого поколения каскадеров, и  самый молодой, но уже опытный каскадер Вася Сысоев, который символически подбросил дрова в каскадерский костер, чтобы он никогда не погас.


Вместе с залом каскадеры спели финальную песню. Солировал в ней каскадер Алан Диамбеков.


Творческий вечер. Гильдия каскадеров России


По завершению вечера, для все присутствовавшие на вечере каскадеры были приглашены на фуршет, организованный Союзом кинематографистов для Гильдии каскадеров. И там уж, веселье приобрело троекратный размах, и каскадерские истории продолжали звучать с новым задором. И на фуршете все было по-каскадерски: каскадеры выпивали крепкий напиток под названием "Трюковая Пламенная".


В проведении вечера помогли:


Режиссер Юлия Канавец, Координатор Варвара Никитина, оргкомитет: Сергей Нефедов, Марго Силкина, Андрей Кудельский, Павел Балабанов, Тимур Гималиев, Алан Диамбеков, Ирина Лагуткина, Сергей Морин, Александр Аншютц.


Особую благодарность Гильдия Каскадеров выражает Ведущему вечера, актеру Игорю Петренко.


Творческий вечер. Гильдия каскадеров России 


Творческий вечер. Гильдия каскадеров России

Наша почта: info@stunt-info.ru