Фильм "Пятница". Надежда на хорошее кино.

В столице закончились съемки полнометражного фильма "ПЯТНИЦА". Фильм, производством которого занимается компания RSS Production расскажет о совершенно разных  жителях столицы, из разных социальных слоев,  которые в пятницу оказываются в одном из лучших клубов города. Здесь истории героев хитро сплетаются воедино, что приводит к неожиданной развязке каждой из них.


Режиссер Евгений Шелякин. к/к "Пятница"


Режиссер Евгений Шелякин и продюсер Бинке Анисимов


"Мы взялись за фильм, чтобы попробовать вместе со зрителем взглянуть на жителей мегаполиса со стороны, - рассказывает режиссер и сценарист проекта Евгений Шелякин. – Этот взгляд ироничный, немного грустный, но в большей степени веселый и добрый". Дебютом режиссера в большом кино была комедия Ч/Б, которую тепло приняли критики и зрители.


Каскадеры со с съемочной группой.Фильм "Пятница"


 Постановщик трюков Алексей Силкин, актер Аристарх Венес, актриса Маргарита Силкина, оператор Андрей Дебабов и его команда


"В этот раз мы поставили для себя еще более высокую планку. Для нас важно, чтобы фильм нашел дорогу к сердцам как можно большего количества зрителей, – рассказывают продюсеры фильма Бинке Анисимов и Ибрагим Магомедов. – Поэтому в нашей команде только суперпрофессионалы своего дела, это люди, которые работали на самых успешных и популярных кино и ТВ проектах последних лет…"


Режиссер фильма "Пятница"- Евгений Шелякин


Режиссер фильма "Пятница" Евгений Шелякин


Кастинг фильма действительно впечатляет: помимо Данилы Козловского, успешно вжившегося в первую в своей кинокарьере чисто комедийную роль, и Антона Шагина, в ленте заняты Настасья Самбурская, Катерина Шпица, Павел Деревянко, Кирилл Плетнев, Евгения Брик, Ян Цапник, Евгений Стычкин и Сергей Бурунов.


Съемки фильма проходили преимущественно в центре Москвы: в клубе ICON, напротив Белого дома, у Гостиницы Украина, на крыше "Красного октября".


Актер Аристарх Венес при выполнении высотного трюка


Актер Аристарх Венес за секунду до "обрыва"


Постановщик трюков фильма "Пятница" Варвара Никитина (Гильдия каскадеров России, www.kaskader.com) так рассказала о работе над проектом:  "Это тот редкий случай, когда продюсеры на одной стороне "баррикад" со съемочной группой, что уникально в наши дни. Их задача- получить отменный результат, качественное кино, каждую смену они вместе с нами на площадке переживали весь кинопроцесс, содействуя каждому цеху. Для нашего каскадерского цеха ценно, что мы помогли актерам самим выполнить большинство трюков. Настасья Самбурская и Максим Емельянов после многочисленных репетиций, не взирая на холодную ночь и костюмы, не позволяющие надеть защиту, дрались на крыше, без дублеров, да так, что "Лара Крофт отдыхает" (слова режиссера). Актер Аристарх Венес "трюковал" на 30-ти метровой высоте, да еще и срывался с крыши, настоящий "боец"! Катерина Шпица сама разбивала стекло в машине, "ныряла" в декорацию. Фархад Махмудов висел вниз головой, Павел Деревянко дрался от души с Сегеем Буруновым, ну а Данила Козловский сам лавировал на загрипованном Мустанге в потоке каскадерских машин в сцене гонки…Не секрет, что наши каскадеры работают одновременно на нескольких проектах, но именно на съемки фильма "Пятница" ездили с особым удовольствием, ведь всегда приятно работать в команде настоящих профи"


Алексей Силкин и Данила Козловский обсуждают трюковую сцену.


Каскадеры и актер Даниил Козловский "разводят" сцену автомобильной гонки


В проекте приняли участие: постановщик трюков Алексей Силкин, каскадеры: Андрей Кудельский, Сергей Нефедов, Вадим Полубинский, Ольга Лапеха, Илья Евтюхов, Андрей Босалаев, Светлана Эрмансон, Маргарита Силкина.


Добавим так же, что уже традиционно, для съемки сцен, где задействовано большое количество каскадеров, были приглашены лучшие каскадеры и постановщики трюков из разных трюковых групп, преимущественно члены Гильдии каскадеров: Юрий Сысоев, Андрей Краснов, Александр Аншютц, Шамиль Мухамидеев, Олег Дитяткин, Алан Диамбеков.


Группа каскадеров к/к "Пятница"


 Каскадеры (Гильдия каскадеров России) и режиссер Евгений Шелякин


Репетиция драки. Фильм "Пятница"


 Тренировка актеров : постановщик трюков Юрий Сысоев и актеры Настасья Самбурская и Максим Емельянов


 Съемка драки. Настасья Самбурская и Максим Емельянов. Фильм "Пятница"


 Актеры Настасья Самбурская и Максим Емельянов


Актриса Екатерина Шпица. Съемки фильма "Пятница"


 Актриса Екатерина Шпица в фильме "Пятница" (фото из журнала 7 ДНЕЙ)


Актер Аристарх Венес. Фильм "Пятница"


 Актер Аристарх Венес к подъему на 30 метров готов!


Постановщик трюков Варвара Никитина. Съемки фильма "Пятница"


 На крыше КРАСНОГО ОКТЯБРЯ постановщик трюков фильма Пятница Варвара Никитина и Сергей Нефедов


Актер Фархат Махмудов висит вниз головой. Фильм "Пятница"


 Вниз головой- актер Фархад Махмудов


Алексей Силкин руководит съемкой погони. Фильм "Пятница"


Камера, мотор, пААААехали! Постановщик трюков Алексей Силкин дает старт 12-ти каскадерским машинам!


Авто погоня. Фильм "Пятница"


 Оператор-постановщик Андрей Дебабов


Съемка авто погони фильм "Пятница"


Группа каскадеров фильма "Пятница"


Каскадеры в ожидании своего кадра


Создатели фильма надеются выпустить картину на экраны кинотеатров в первой половине 2016 года.


Наша почта: info@stunt-info.ru