MAXIMUM IMPACT. Теперь в России

Подходят к концу съемки остросюжетной экшн-комедии "Максимальный удар".


Это новый амбициозный проект известного голливудского режиссёра Анджея Бартковяка, снявшего такие нашумевшие ленты как "Адвокат дьявола", "Ромео должен умереть" и Doom. Сценарий к фильму написал Росс ЛаМанна - автор культовой комедии "Час пик" с Джеки Чаном и Крисом Такером .


Александр Невский


Отдельного внимания заслуживает актёрский состав фильма. Для съёмок в Москву прибыл целый десант голливудских актеров -Келли Ху, Альфонсо МакОли, Эрик Робертс, Марк Дакаскос, Том Арнольд, Дэнни Трехо, Бай Лин, Маттиас Хьюз, Кит Пауэрс. В фильме также снимаются известные российские актёры и звезды шоубизнеса - Александр Невский, Максим Виторган, Евгений Стычкин, Аристарх Венес, Дмитрий Дюжев, Полина Буторина, Андрей Кайков, Наталья Губина, Сергей Астахов и другие.


Для съемок фильма потребовалось более 50 съемочных площадок, среди которых новейший небоскреб ОКО, торгово-развлекательный центр VEGAS с интерьерами модного бутика Koton и итальянский ресторан Osteria della Piazza Bianca на "Белой Площади" - самом мультикультурном месте Москвы. Российская столица, благодаря проекту "Максимальный Удар", будет представлена зрителям всего мира в самом лучшем свете.


"Наша цель – интеграция России в мировой кинобизнес. А это значит - появление российских актеров и продюсеров в качестве равноправных участников международных проектов", – говорит продюсер фильма с российской стороны президент кинокомпании "Царь Pictures" Александр Изотов.


Марк Дакаскос, Алан Диамбеков и Матиус Хьюз


Актер Марк Дакаскос, каскадер Алан Диамбеков и актер Маттиас Хьюз


Постановщиком трюков с американской стороны приглашен файтер James Lew, с российской стороны был приглашен координатор-постановщик трюков Андрей Краснов (Гильдия каскадеров России). Фильм изобилует трюками, потребовалось много каскадеров и для трюковых ролей. Гильдией каскадеров был организован кастинг, который проходил в несколько этапов, и в котором участвовали около 100 каскадеров. В результате, для выполнения трюковых сцен были  утверждены около 30 каскадеров. Среди них есть даже постановщики трюков Юрий Сысоев, Александр Соловьев, а также каскадеры из более, чем 10 каскадерских групп (Сергей Морин, Александр Фирсанов, Алан Диамбеков, Андрей Кудельский, Дмитриев Виктор, Влад Медведев, Ефремов Виктор, Шеин Александр, Дитяткин Олег, Петр Акимов, Алексей Максименков, Виктория Токарева, Алексей Минаев, Гурьянов Антон, Александра Буренко, Анна Демидова, Илья Поздняков, Шамиль Мухомидеев, Пикин Эдуард, Васильев Андрей, Чекрыгин Сергей, Черенкова Татьяна, Бодю Олег, Бобров Андрей, Елена Чуринова, Андрей Титков, Виктор Бониславский, Седов Андрей и другие). К сожалению, работа над проектом в целом, и с экшн сценами в частности, осложнялась коротким временем подготовительного периода, и недостаточной координацией проекта со стороны администрации. Изменения в составе съемочной группы и постоянное изменение КПП уже в  процессе съемки, требования работы в режиме "пожарной команды на низком старте"- все это сильно влияло на возможность соблюдения техники безопасности, и правильной подготовки к трюковым сценам.  В связи с этим, координатору-постановщику трюков Андрею Краснову, после месяца съемочного периода, пришлось покинуть проект, не смотря на то, что оставалось всего несколько трюковых смен. В любом случае, кто бы не взялся доработать проект, важно, что "Максимальный удар" объединил каскадеров для совместной работы, и это не может не радовать.


Гильдия каскадеров России


Каскадеры Александр Фирсанов, Сергей Морин и постановщик трюков Юрий Сысоев


 


Гильдия каскадеров России.Фильм "Максимальный удар"


Каскадер Влад Медведев (в центре)


 


Гильдия каскадеров России.Фильм "Максимальный удар"


Постановщик трюков Александр Соловьев (Москва) и каскадер Алексей Максименков


Гильдия каскадеров России. Фильм "Максимальный удар"


Каскадер Виктор Ефремов (в центре) (дублер Александра Невского) и каскадер Голливуда Джемс Лью


Гильдия каскадеров России. Фильм "Максимальный удар" Постановщик трюков Андрей Краснов


Координатор-постановщик трюков фильма "Максимальный удар" Андрей Краснов


Гильдия каскадеров России. Фильм "Максимальный удар"


Каскадер Анна Демидова (дублер Полины Буториной) и каскадер Андрей Васильев(дублер Аристарха Венеса)


Гильдия каскадеров России. Фильм "Максимальный удар"


Каскадеры Алексей Максименков и Виктор Дмитриев


Гильдия каскадеров России. Фильм "Максимальный удар"


Каскадеры Виктор Дмитриев (дублер Маттиаса Хьюза) и Олег Дитяткин (дублер Марка Дакаскоса) перед погоней


Гильдия каскадеров России. Фильм "Максимальный удар"


Каскадеры Татьяна Черенкова и Елена Чуринова (дублер Келли Ху)


Гильдия каскадеров России. Фильм "Максимальный удар"


 


Гильдия каскадеров России.Фильм "Максимальный удар"


Постановщик трюков Юрий Сысоев и каскадер Сергей Морин (дублер Евгения Стычкина)


 

Наша почта: info@stunt-info.ru